Кубанские Новости
Общество

Роскомнадзор назвал дату блокировки Instagram в России

Роскомнадзор назвал дату блокировки Instagram в России
Фото: pixabay.com
Стало известно, когда ограничат доступ к социальной сети в России

Ранее ведомство сообщило, что на основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram на территории России будет ограничен.

В Роскомнадзоре дали время пользователям социальной сети для выгрузки фото и видео из Instagram.

– Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00.00 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода, – сообщило ведомство.

Напомним, 11 марта компания Meta разрешила в своих социальных сетях Facebook и Instagram публиковать информацию, содержащую призывы к насилию против россиян. Генпрокуратура РФ со своей стороны попросила суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

Ранее Роскомнадзор принял решение о блокировке доступа к социальной сети Facebook, принадлежащей компании Meta, на территории России. Это стало ответной мерой на ограничения доступа к аккаунтам ряда российских СМИ.