Кубанские Новости
Общество

Ковидный госпиталь закрылся в Горячем Ключе

Ковидный госпиталь закрылся в Горячем Ключе
Фото: pixabay.com
Городская больница Горячего Ключа, где ранее располагался ковидный госпиталь, после дезинфекции начнет работать в обычном режим

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации госпиталь Горячего Ключа не принимает пациентов с коронавирусной инфекцией. По согласованной маршрутизации пациентов с ковидом будут направлять в специализированные учреждения региона.

В больнице в ближайшее время проведут дезинфекцию, после чего она вновь начнет работать в обычном режиме, принимая пациентов на госпитализацию в профильные отделения, сообщается в Instagram больницы.

Ранее ковидное отделение при городской больнице №1 в Новороссийске закрыли из-за снижения числа заболевших.

- Ежедневно регистрируются новые случаи инфицирования коронавирусом в Краснодарском крае. Однако, судя по показателям заболеваемости за первую неделю марта, ковид начал отступать. Так, если за последнюю неделю февраля было зарегистрировано 16919 новых случаев, за первую неделю марта – 8983 случая, в два раза меньше, - прокомментировала заведующая организационно-методическим отделом краевой клинической инфекционной больницы Елена Палиева.