Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае родители выпускников сдадут ЕГЭ

В Краснодарском крае родители выпускников сдадут ЕГЭ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край примет участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие пройдет во всех школах региона 18 марта с участием родителей будущих выпускников, общественных деятелей, представителей СМИ.

Они ознакомятся со всеми технологиями процедур ЕГЭ – от входа в экзаменационный пункт до завершения работы, а также сдадут сокращенный вариант экзамена по математике базового уровня.

В краевом министерстве образования отметили, что это поможет выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам.

Получить информацию о месте и времени проведения акции можно в школе, где учится ребенок или в управление образования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, названы самые популярные у кубанских выпускников предметы на ЕГЭ в 2022 году. Всего в Краснодарском крае единый госэкзамен планируют сдавать более 26,5 тысяч человек.

Из предметов по выбору самым популярным стало обществознание - зарегистрировались 11,5 тыс. человек. Биологию решили сдавать 4952 человека, физику - 4528, историю - 4123, информатику и ИКТ - 3883. Обделили вниманием географию. Ее выбрали лишь 894 человека.