Кубанские Новости
Общество

В Новокубанске корпус начальных классов на 400 мест готов на 30%

Трехэтажное здание возводят на территории школы №23.

Начать строительство поручил губернатор Вениамин Кондратьев в 2020 году на встрече с жителями района.

– В настоящий момент ведут работы по изготовлению и монтажу арматурных каркасов, колонн, установке опалубки, монтажу межэтажного перекрытия, кирпичная кладка стен, - рассказал вице-губернатор Евгений Наумов

Он уточнил, что на объекте ведется круглосуточное видеонаблюдение для контроля за ходом строительства. Сейчас важно придерживаться графика, чтобы 1 сентября новый корпус принял учеников, отметил Евгений Наумов.

Строительная готовность объекта составляет 30%. Работы планируется завершить в июле 2022 года. Здание возводят по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры».

В новом корпусе разместят учебные кабинеты, спортзал, медицинский блок, библиотеку и столовую. Рядом со зданием приведут в порядок территорию и оборудуют спортплощадки.

В этом году в Краснодарском крае откроют 17 школ на 14,3 тыс. мест. С 2015 года на Кубани построили 60 школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сообщалось, что самая большая в ЮФО, которая расположена по улице Конгрессной в Краснодаре, готова на 97%. В настоящее время в здании продолжается монтаж инженерных систем и ведутся отделочные работы во внутренних помещениях. Также завершается благоустройство территории.

Завершить строительство планируется в мае 2022 года, чтобы уже 1 сентября школа могла принять учеников. Школа рассчитана на 1875 мест в смену.