Кубанские Новости
Общество

На Кубани отремонтируют ведущие к больницам и поликлиникам дороги

На Кубани отремонтируют ведущие к больницам и поликлиникам дороги
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят порядка 20 км трасс, ведущих к больницам в Краснодаре, Новороссийске и Со

Так, в кубанской столице ведутся работы по улице имени Героя Яцкова к лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининской». Также приводят в порядок дорогу, ведущую к флюорографическому кабинету взрослой поликлиники № 10 на Ростовском шоссе. Рядом на улице Зиповской находится базовая акушерско-гинекологическая клиника современной медицины КубГМУ. Также ремонт идет по улице 5-й Дорожной в направлении городской поликлиники № 8.

В Новороссийске приведут в порядок около 10 км дорог. Речь идет о проспекте Ленина, которая ведет к одной из самых крупных городских поликлиник – №5, ул. Аршинцева, ведущей к Новороссийскому клиническому центру медико-биологического агентства. Кроме того, работы проведут на улице Рубина, где расположены поликлиника №1 и городская стоматологическая поликлиника. На улице Видова расположена станция переливания крови. Также отремонтируют улицы Красина и Революции 1905 года, который ведут к городской больнице №1. Приведут в порядок и улицу Элеваторную, где расположена железнодорожная больница, и улицу Ленина в поселке Верхнебаканский – амбулатория.

В Сочи в этом отремонтируют восемь объектов, ведущих к медучреждениям. Так, работы уже ведутся по улице Кирова в Адлерском районе, где находятся Краевая больница № 4 и диагностический центр. Ремонтные работы планируют завершить к концу весны, сообщает пресс-служба краевой администрации.