Кубанские Новости
Общество

Спрос на путевки за границу среди россиян упал в 25 раз

Спрос на путевки за границу среди россиян упал в 25 раз
Фото: pexels.com
Спрос на путешествия за границу среди россиян снизился в 25 раз.

Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на данные туроператора «Интурист». Из-за политической обстановки жители РФ предпочли поездкам за рубеж туры в пределах страны.

В основном сейчас бронируют туры по ближнемагистральным массовым направлениям, где сохранена авиаперевозка. Это Абхазия, Армения, Турция. При этом бронирование вакцинных туров в Стамбул не прекратилось, но спрос упал по понятным причинам - летать не на чем.

По данным турагентства «Интурист», среди россиян стремительно набирают популярность такие внутренние направления, как Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Анапа и Кавказские Минеральные Воды. Также туроператор ожидает скачка популярности Крыма среди туристов после того, как власти откроют аэропорт в Симферополе.

Напомним, после прекращения обслуживания за границей карт Visa и Mastercard организованным российским туристам придется отдыхать в странах, где действует система «все включено» и принимают карты «Мир».

Ранее в Ростуризме заявили о готовности Турции, Египта и Туниса принять российских туристов.

С 14 марта Россия возобновляет прерванное из-за распространения COVID-19 авиасообщение с Индонезией и Китаем.

При этом 5 марта Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, которые имеют зарегистрированные в реестрах иностранных государств воздушные суда в рамках договора о лизинге с иностранной организацией, временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов в России в пункты иностранных государств.