Кубанские Новости
Общество

Жителей Кубани начали штрафовать за оскорбления российской армии

Жителей Кубани начали штрафовать за оскорбления российской армии
Фото: pixabay.com
Суды Краснодарского края начали рассматривать материалы об административных правонарушениях за оскорбления российской армии.

Так, 6 марта 2022 года сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении за публичные действия, дискредитирующие использования ВС РФ, в отношении жителя Анапы. Он в общественном месте держал в руках плакат, направленный против действий российской армии во время спецоперации на Украине.

Анапский городской суд назначил мужчине наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

13 марта в Туапсе был составлен аналогичный административный протокол в отношении мужчины, который краской нанес на тротуар надпись, направленную против действий российской армии во время спецоперации на Украине. Туапсинский городской суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Ранее Туапсинским районным судом также за совершение такого административного правонарушения другому фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Театральной площади Анапы 42-летний мужчина провел одиночный пикет и демонстрировал плакат, направленный против действий российской армии во время спецоперации на Украине. Он же оказал неповиновение правоохранителям, за что по решению суда был арестован на пять суток.