Кубанские Новости
Общество

Андрей Алексеенко: «Будем бить по рукам спекулянтам»

Андрей Алексеенко: «Будем бить по рукам спекулянтам»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре под руководством мэра Андрея Алексеенко прошло первое совещание антикризисной комиссии.

В Краснодаре 15 марта под руководством главы краевого центра Андрея Алексеенко состоялось первое заседание антикризисной комиссии. Итоги совещания он подвел в своем телеграм-канале.

По словам мэра, в городе имеются необходимые запасы товаров первой необходимости - особенно продуктов и лекарств, есть всё для обеспечения бесперебойного обеспечения сфер транспорта и ЖКХ, крупные предприятия продолжают работу, появились определённые проблемы в финансовой сфере, но в данный момент власть и бизнес совместно ищут решения, которые позволят свести к минимуму все санкционные издержки, уже запущен целый ряд программ государственной поддержки граждан и бизнеса, и их число будет увеличиваться.

- Из основных поручений, которые я сегодня дал, остановлюсь на трёх. Во-первых, жёстко реагировать на любые попытки безосновательного повышения цен. Будем бить по рукам спекулянтам, привлекать к ответственности, - отметил Андрей Алексеенко. - Во-вторых, на следующей неделе пройдёт встреча с крупнейшими поставщиками материалов для промышленности и строительства. Будем договариваться о том, чтобы не произошло лавинообразного роста цен на квадратные метры и продукцию предприятий - текущая ситуация не должна ударить по гражданам, которые являются конечными потребителями. В-третьих, будем постоянно мониторить ситуацию в ключевых сферах: продовольственной, энергетической, на рынке труда, в сфере господдержки. При необходимости, будем реагировать с целью нормализации возникающих перекосов.

Он добавил, что обо всех принятых решениях станет известно позднее.