Кубанские Новости
Общество

В российских магазинах появились смарт-телевизоры Sber

В российских магазинах появились смарт-телевизоры Sber
Фото: Сбер
В новых товарах изображение в формате 4K UHD, тонкие рамки и голосовое управление.

Крупнейший банк страны Сбер представил на российском рынке серию смарт-телевизоров под брендом с собственным названием — Sber. Устройства функционируют под управлением операционной системы «Салют ТВ» и оснащаются голосовыми помощниками Сбера. На основе этих помощников реализована поддержка голосовых команд. Производством и реализацией новейших телевизоров Sber займется компания «М.Видео-Эльдорадо».

Покупатели предложат на выбор четыре модели смарт-телевизоров с диагоналями 43, 50, 55 и 65 дюймов. Они выполнены в дизайне с тонкими рамками и поддерживают воспроизведение изображения в формате 4K UHD. Основной особенностью ТВ станет операционная система «Салют ТВ», кроме того можно выделить поддержку сервисов экосистемы Сбера.

Телевизоры позволяют подключать спутниковые и антенные каналы, а также делают возможным их просмотр посредством использования встроенного онлайн-сервиса. Они будут поддерживать онлайн-кинотеатры Okko, IVI, Wink, more.tv, KION и другие. А поддержка сервиса СберЗвук позволит использовать ТВ для прослушивания музыки, встроенные динами ки с поддержкой Dolby Digital+ обеспечат качественный звук.

Для управления предусмотрены виртуальные помощники «Салют», полностью адаптированные для голосового управления с помощью команд на русском языке.

Смарт-телевизоры Sber уже продаются в сетях «М.Видео», «Эльдорадо» и на платформе СберМегаМаркет. Цены по нынешним временам вполне приемлимые — от 32 999 рублей за 43-дюймовую модель до 49 999 рублей за 65-дюймовую.