Кубанские Новости
Общество

Экс-замдиректора департамента транспорта Краснодара идет под суд за взятку в 230 тыс. рублей

Экс-замдиректора департамента транспорта Краснодара идет под суд за взятку в 230 тыс. рублей
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего экс-чиновника из Краснодара - его обвиняют в получении крупной вз

Напомним, в декабре 2021 года в Краснодаре по подозрению в получении крупной взятки был задержан заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации. В отношении 38-летнего чиновника возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СК РФ, в ноябре прошлого года чиновник решил получить взятку от представителя компании-перевозчика одного из городских маршрутов. Он пообещал помочь с увеличением графиков движения автобусов, выдаче соответствующих документов и покровительством в случае возникновения проблем. Свои услуги оценил в 230 тысяч рублей. Представитель транспортной компании сообщил об этом предложении в правоохранительные органы.

8 декабря 2021 года мужчины встретились на парковке. При получении взятки обвиняемый был задержан сотрудниками краевого УФСБ России и отдела ЭБиПК УМВД России по городу Краснодару.

Уточняется, что расследование уголовного дела о взятке в крупном размере завершено, оно направлено в суд. Обвиняемый находится под домашним арестом.