Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае установили автоматизированные комплексы для проведения предрейсовых медосмотров

В Краснодарском крае установили автоматизированные комплексы для проведения предрейсовых медосмотров
Автоматизированная дистанционная передача информации о состоянии здоровья водителя осуществляется через терминалы группы компани

Комплексы дистанционного предрейсового медосмотра установили на территории автопарка автобазы органов государственной власти Краснодарского края. Водители транспорта теперь могут проверить состояние своего здоровья перед выездом в любое время суток.

Автоматизированная дистанционная передача информации о состоянии здоровья осуществляется через терминалы группы компаний MedMap. Во время прохождения предрейсового медосмотра замеряется температура тела, давление, пульс и наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Весь процесс занимает не более 1 минуты.

Все это время за осмотром через веб-камеру, установленную на программно-аппаратном комплексе, наблюдает медработник из лицензированного медкабинета 835n. Он следит, чтобы водитель не нарушал регламент прохождения медицинского осмотра и при положительных результатах медосмотра допускает водителя в рейс. Свое решение он подтверждает электронно-цифровой подписью, и работодатель может быть абсолютно уверен, что водитель выехал в рейс в надлежащем состоянии здоровья. В случае выявления алкогольного опьянения руководители и другие ответственные лица получают уведомление о не пройденном медосмотре. Оптимизация проведения медосмотров позволила уменьшить количество медицинских работников в штате и снизить расходы на их содержание.

Как правило, деятельность любой компании связана с высокой аварийностью транспорта и высоким уровнем травматизма. Благодаря системе группы компаний MedMap аварийность на дорогах и на производстве снижается на 30% по итогам года, при этом клиенты экономят до 40% бюджета в год на организацию медосмотров. Самое главное - время выпуска сотрудников в рейс или на смену сокращается в 3 раза.

На сегодняшний день автоматизированные комплексы для проведения предрейсовых медосмотров уже установлены на территории Администрации города Сочи, Комбинатов питания, строительных компаний и организаций, занимающихся пассажирскими перевозками.

MedMap – один из ведущих российских разработчиков и производителей инновационных программных решений, позволяющих автоматизировать контроль здоровья и процессы охраны труда. Оптимизируя управление автопарками, компания предлагает автоматизацию предрейсовых технических осмотров, инструктажей, внедрение электронного путевого листа и другие решения.