Кубанские Новости
Общество

Лучших молодых педагогов выбрали в Краснодарском крае

Лучших молодых педагогов выбрали в Краснодарском крае
Краевой профессиональный конкурс «Педагогический дебют» провели на Кубани в седьмой раз.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В регионе подвели итоги краевого профессионального конкурса «Педагогический дебют».

В очном этапе соревновались 45 человек – по 15 в каждом из трех направлений. В номинации «Молодой учитель» победителем признали учителя истории школы №21 Лабинского района Александра Безверхнего. Лучшей среди молодых воспитателей стала Диана Мосюк из детского сада №19 Тимашевского района, среди учреждений дополнительного образования – педагог сочинского Центра творческого развития и гуманитарного образования Филипп Врубель.

– От всей души поздравляю победителей. Вы только начали свой педагогический путь, но уже продемонстрировали большой потенциал, стремление расти и развиваться в профессии. Пусть работа и общение с детьми приносит радость, трудности не пугают, а впереди ждут новые профессиональные достижения и победы, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Краевой профессиональный конкурс «Педагогический дебют» провели на Кубани в седьмой раз. Возраст участников ограничен до 35 лет, стаж работы не должен превышать трех лет.

На протяжении трех дней конкурсанты обменивались профессиональным опытом и педагогическими находками, провели «Образовательное событие» и стали участниками ток-шоу «Профессиональный разговор».

Победителей и призеров конкурса наградили ценными подарками и дипломами минобразования региона и краевой организации Общероссийского профсоюза образования. Победители также примут участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.