Кубанские Новости
Общество

Более чем в 20 образовательных учреждениях Староминского района провели ремонт в рамках национальных проектов

Итоги работы муниципалитета за 2021 год обсудили на открытой сессии Совета района.

В мероприятии принял участие руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос, глава района Владимир Горб.

В прошлом году муниципалитет показал высокие результаты в экономическом развитии. Глава Староминского района отметил, что в районе строят и ремонтируют дороги, детские площадки, благоустраивают улицы, парки, скверы, модернизируют объекты ЖКХ, здравоохранения и образования.

– 2021 год для Староминского района по многим позициям оказался успешным. Считаю, что такого высокого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе команды главы, постоянной связи с населением, активному взаимодействию с краевыми структурами. Необходимо продолжать работу в том же темпе, – отметил Роман Кривонос.

Муниципалитет является участником федеральных и региональных программ, направленных на улучшение качества жизни людей, укрепление сфер культуры, образования и спорта. Так, например, в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» провели ремонты крыш, фасадов, замены оконных блоков в 21 образовательном учреждении района. Владимир Горб отметил, что все поселения муниципалитета включились в программу по ремонту дорог. Также специалисты завершили строительные работы на объекте «Водоснабжение южной части станицы Староминской».

– Улучшение качества жизни каждой семьи – главная наша основная задача. В ее решении главным условием является политическая и экономическая стабильность, рост экономики и доходов бюджетов всех уровней, – рассказал глава Староминского района Владимир Горб.

В сессии также приняли участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Хараман. По результатам сессии работу администрации Староминского района признали удовлетворительной, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.