Кубанские Новости
Общество

ФСИН: смерть расстрелявшего судебных приставов сочинца не носит криминальный характер

ФСИН: смерть расстрелявшего судебных приставов сочинца не носит криминальный характер
Фото: pixabay.com
В УФСИН России по Краснодарскому краю сообщили, что смерть расстрелявшего судебных приставов сочинца носит не криминальный харак

- 17 марта 2022 года в палате медицинского стационара СИЗО-1 от хронического заболевания умер обвиняемый Кочьян. Он находился под постоянным наблюдением медицинских работников. Врачебная помощь Кочьяну оказывалась в полном объеме в соответствии с клиническими рекомендациями при имеющемся заболевании, - прокомментировали «Кубанским новостям» в УФСИН России по Краснодарскому краю.

Место происшествия осмотрели следователи. Смерть носит не криминальный характер.

Напомним, сегодня стало известно, что 17 марта в СИЗО Краснодара умер Вартан Кочьян, которого судили за убийство судебных приставов Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна.

Как рассказал «Кубанским новостям» его адвокат Александр Бурнаев, у Вартана Кочьяна было сердечное заболевание, на которое он жаловался и правозащитникам, и родственникам, но помощи так и не получил.

Громкое убийство произошло днем 9 июня. Судебные приставы Альберт Агозян и Андраник Матевосян приехали на улицу Просвещения в Сочи, где должны были присутствовать при сносе самостроев. Сюда же прибыла спецтехника. В какой-то момент 60-летний хозяин самостроя вышел к исполнителям решения суда с гладкоствольным охотничьим ружьем и потребовал их уйти, после чего произвел не менее трех выстрелов в приставов и мужчину, привлеченного к сносу объектов. От полученных ранений госслужащие скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана помощь медиков. Стрелок сдался правоохранителям.

Психолого-психиатрической судебной экспертизой Кочьян был признан вменяемым. Уголовное дело было направлено для дальнейшей передачи в суд.