Кубанские Новости
Общество

На Кубани полицейские спасли из пожара 15-летнего подростка

На Кубани полицейские спасли из пожара 15-летнего подростка
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Белореченске сотрудники ППСП помогли эвакуировали 15-летнего подростка во время пожара в общежитии.

Так, 15 марта произошел пожар в общежитии на улице Интернациональной в Белореченске. На место прибыли старшие сержанты полиции Евгений Калабин и Анатолий Мандрыкин, а также сержант полиции Никита Самылин.

От очевидцев правоохранители узнали, что в здании находится 15-летний подросток. Полицейские и сотрудники противопожарной службы вошли в задымленное помещение, где в одной из комнат обнаружили мальчика.

Несовершеннолетний надышался едкого дыма и не мог самостоятельно покинуть охваченное огнем здание. Ему помогли спуститься по пожарной лестнице, оказали доврачебную помощь, после чего передали прибывшим медикам.

Всего было эвакуировано более 20 человек, в том числе детей и пенсионеров, сообщает «МВД Медиа».

В Краснодарском крае сотрудники ППСП помогли эвакуировать людей во время пожара в общежитии
Видео: МВД МЕДИА

В конце прошлого года в станице Фастовецкой загорелся частный дом. На место прибыли правоохранители. От очевидцев стражи порядка узнали, что в доме находится 66-летняя женщина, которая не может сама передвигаться.

Инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Александр Бежко и лейтенант полиции Виталий Кудаев, а также старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Роман Андриенко спасли пострадавшую.