Кубанские Новости
Общество

Центр оказания услуг для предпринимателей открыли в Краснодаре

Центр оказания услуг для предпринимателей открыли в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С его помощью предприниматели смогут получить помощь в решении вопросов поддержки и развития бизнеса.

Новое окно центра оказания услуг для МСП открыли на базе коммерческого банка «Центр-Инвест» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Это уже четвертый подобный центр в регионе. Первые три открыли на Кубани в 2018 году - два в Краснодаре и один в Армавире.

– Сейчас очень важно всесторонне оказывать содействие предпринимателям, а формат работы центров помогает бизнесу оказать оперативную помощь в решении их вопросов, – отметила замдиректора краевого МФЦ Екатерина Кукоба.

Новый офис расположен в центре города для удобства заявителей.

Екатерина Кукоба добавила, что сегодня такой формат работы с бизнес-сообществом очень востребован, так как Кубань – на первом месте в ЮФО по количеству МСП.

В центре начинающий предприниматель может не только открыть свое дело в формате «одного окна», но и узнать о возможных услугах финансирования, о формах и видах господдержки, подать заявку на тренинги и обучение по предпринимательству.

Центры предоставляют 139 услуг федерального, краевого и муниципального уровней. Также на их базе можно воспользоваться предложениями АО «Корпорация МСП» и финансово-кредитных организаций.

За более подробной информацией можно обращаться по номеру телефона «горячей линии» МФЦ Краснодарского края: 8 (800) 30-23-444, сообщает пресс-служба краевой администрации.