Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова проинспектировала ремонт социальных объектов в Туапсе

Заместитель главы региона посетила школу №2 и Театр юного зрителя, а также приняла участие в открытой сессии городского Совета.

Капитальный ремонт в школе проводят с 2019 года в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования». Сейчас здесь благоустраивают территорию, обновляют канализацию и водоотведение. В дальнейшем планируют отремонтировать спортплощадку. В Театре юного зрителя начали ремонт зрительного зала. Работы планируют завершить в апреле 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В прошлом году построили офис врача общей практики в Лермонтово. Его планируют открыть в конце марта 2022 года. Завершают капремонт первой и второй городских больниц. Приступаем к ремонту терапевтического отделения и здания лаборатории в Джубге за счет средств краевого бюджета. Уже разработали необходимую проектно-сметную документацию. Общее финансирование на 2022 год по данным проектам – почти 60 млн рублей, – сказала Анна Минькова.

На сессии глава района Виталий Мазнинов отчитался о проделанной работе за 2021 год.

– В прошлом году капитально отремонтировали 25 объектов социальной сферы на сумму почти 97 млн рублей. В рамках краевой госпрограммы «Развитие образования» обновили школу №2. По программе ЗСК «Дополнительная помощь местным бюджетам для решения социально-значимых вопросов» отремонтированы четыре школы. Это гимназия №1 в Туапсе, школы №32 хутора Островская Щель, № 36 села Дефановка и №37 поселка Тюменский, – сказал Виталий Мазнинов.

Вице-губернатор отметила, что муниципалитет успешно справляется с поставленными задачами в социальной сфере.