Кубанские Новости
Общество
Наталья Викторова

Юрий Бурлачко: «Мы поддерживаем наших ребят, которые выполняют сегодня свой долг»

Юрий Бурлачко: «Мы поддерживаем наших ребят, которые выполняют сегодня свой долг»
С Председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым
18 марта 2022 года отмечается восьмая годовщина воссоединения Крымского полуострова с Россией. Непосредственным участником событ

Мы попросили руководителя краевого парламента поделиться воспоминаниями о Крымской весне.

– Как вы сегодня оцениваете события восьмилетней давности?

– Я рад, что мне довелось быть участником по-настоящему исторического события – референдума о статусе Крыма. Помню, с каким энтузиазмом люди шли целыми семьями от мала до велика на избирательные участки, помню их глаза, наполненные радостью и надеждой. Тогда царила праздничная атмосфера. Жители полуострова понимали: у них появился уникальный шанс вернуться домой, в Россию. И это свершилось. Мы видим, как за эти годы преобразился российский Крым. Построена современная трасса «Таврида», решены проблемы с электричеством и водой. Полуостров вышел на новый уровень внутреннего туризма, получил возможность активно развивать свои здравницы. Мы от души радуемся тем изменениям, которые происходят в Крыму. И мы знаем, что наша дружба так же прочна, как и соединивший наши регионы Крымский мост.

Возложение цветов к Обелиску Славы Бессмертным Героям на горе Митридат в Керчи.
Возложение цветов к Обелиску Славы Бессмертным Героям на горе Митридат в Керчи.

– Юрий Александрович, какое значение, на ваш взгляд, имеет выполняемая сегодня российской армией миссия по демилитаризации и денацификации Украины?

– Сейчас вся страна переживает за происходящие события. Мы поздравляем Донецкую и Луганскую народные республики с долгожданным признанием независимости. Россия никогда не начинает войны. Она их заканчивает. И мы всецело поддерживаем нашего президента Владимира Владимировича Путина в его стремлении очистить современную Украину от нацизма, избавить общество от радикально настроенных элементов. Европа прекрасно знает, что такое фашизм и каковы его чудовищные последствия. Мы должны усвоить трагический урок истории и не допустить его повторения.

Мы поддерживаем наших ребят, которые выполняют сегодня свой долг. Демилитаризация и денацификация Украины имеют важное значение для сохранения стабильности в Европе и международной безопасности. #СвоихНеБросаем – не просто один из самых популярных хештегов наших дней. Это жизненный принцип русского мира.