Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край присоединится к форуму «Сильные идеи для нового времени»

Краснодарский край присоединится к форуму «Сильные идеи для нового времени»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Регион подключится к сбору инициатив для развития страны.

Проект дает каждому жителю России возможность представить свои предложения, конкретные решения, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

Отбор идей в разных сферах проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org, куда каждый желающий сможет подать свою идею, получить ее экспертную оценку, предложения от партнеров и комментарии других пользователей.

Летом на итоговом мероприятия форума «Сильные идеи для нового времени» представят 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. На него поступило 15 тыс. идей, из них 585 от Краснодарского края.

Было отобрано 1000 идей для дальнейшей проработки, 828 были отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей пригласили для участия в Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Форум проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Председателем оргкомитета стал помощник главы государства Максим Орешкин.