Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с праздником

Губернатор Кубани поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с праздником
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ, которые 20 марта отмечают профессиональный празд

Глава региона отметил, что это две важные сферы, без которых трудно себе представить современный мир.

– Практически круглосуточно специалисты жилищно-коммунального комплекса Кубани трудятся, чтобы в домах было тепло и светло, улицы были чистыми, а парки и скверы — красивыми и благоустроенными. Тысячи кубанцев работают в сфере бытового обслуживания — в гостиницах, парикмахерских, ателье, ремонтных мастерских и других таких нужных каждому человеку организациях. Люди этих профессий делают жизнь на Кубани еще комфортнее. Спасибо вам за труд, успехов и новых достижений, – написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2022 году финансирование отрасли увеличили до 8,2 млрд рублей. Средства направят на благоустройство территорий, строительство объектов тепло-, водо- и газоснабжения, очистных сооружений, переселение из ветхого жилья, на продолжение реконструкции крупнейших инфраструктурных объектов – Троицкого, Таманского и Ейского водопроводов.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в крае благоустроят 219 общественных территорий.