Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край один из лидеров в стране по вводу жилья

Краснодарский край один из лидеров в стране по вводу жилья
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За два месяца 2022 года на Кубани по нацпроекту «Жилье и городская среда» ввели в эксплуатацию 1,35 млн кв. метров жилья, что по

По данным краевого департамента строительства, данный показатель составляет 328,2% по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Так, в этом году введено индивидуального жилья - 1,02 млн кв. метров, многоквартирных домов – 333,8 тыс. кв. метров.

Такой рост связан с увеличением интереса кубанцев к индивидуальному жилищному строительству. В департаменте отметили, что сейчас в крае действует упрощенная процедура получения разрешительной документации на ввод в эксплуатацию частных домов. Также в регионе ведется работа по обеспечению газом населенных пунктов, которые требуют регистрации права собственности на ИЖС, в том числе и садовые дома.

Наряду с ростом жилищного строительства, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе активно реализуют проекты по строительству социальных объектов. Сейчас на Кубани возводят более 150 школ, детских садов, объектов спорта и здравоохранения, сообщает пресс-служба краевой администрации.