Кубанские Новости
Общество

На Кубани росгвардейцы спасли пенсионера из горящего дома

На Кубани росгвардейцы спасли пенсионера из горящего дома
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Кореновске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщики полиции Дмитрий Ткаченко и Андрей Свинолупов спасли жизнь

Пожар произошел на улице Розы Люксембург. Проезжавший неподалеку патруль Росгвардии сообщил об этом в экстренные службы и поспешил к горящему дому, дверь которого оказалась заперта изнутри. Внутри находился пожилой мужчина.

Росгвардейцы пробрались в задымленное помещение через окно и обнаружили в одной из комнат пенсионера, лежащего на полу без сознания. Вместе с подоспевшим соседом правоохранители вынесли пострадавшего на воздух, где оказали ему доврачебную помощь. В дальнейшем мужчина был передан медикам, его жизнь вне опасности, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напомним, в конце прошлого года произошел пожар в станице Фастовецкой Тихорецкого района. От очевидцев полицейские узнали, что в доме находится 66-летняя женщина, которая не может сама передвигаться. Правоохранители проникли внутрь через окно. В одной из комнат они обнаружили женщину и вынесли ее на улицу.