Кубанские Новости
Общество

Россияне стали менять подорожавшие автомобили на квартиры

Россияне стали менять подорожавшие автомобили на квартиры
Фото: avito.ru
В России появились «экзотические сделки» по обмену машин на недвижимость.

Резкий рост цен спровоцировал необычную ситуацию на автомобильном рынке. На сайтах о продажах стали появляться объявления с предложением поменять автомобиль с пробегом на недвижимость.

Проанализировав сайты «Авито» и «Авто.ру», эксперты «Газеты.ru» заметили, что автомобили к обмену предлагаются в Перми, Махачкале, Подмосковье, Новом Урегное, Славянске-на-Кубани и многих других городах.

Отмечается, что разместившие предложения заявители указывают, что готовы обменять свой транспорт на гаражи, частные дома, квартиры, а также земельные участки.

Так, например, житель Славянска-на-Кубани разместил подобное объявление. Свой Toyota RAV4 2020 года выпуска он готов обменять на дом, квартиру или хороший участок в городе.

- Новый автомобиль. Обмен на дом, квартиру или хороший участок в Славянске-на-Кубани с вашей или моей доплатой, - говорится в описании.

Саму же иномарку автор объявления оценивает в 4 миллиона рублей. Среди преимуществ он отмечает небольшой пробег - 15 тысяч километров, наличие одного собственника, отсутствие дорожных аварий. Машина имеет полный привод, бензиновый двигатель.