Кубанские Новости
Общество

Будущие журналисты и издатели познакомились с работой «Печатного двора Кубани»

Будущие журналисты и издатели познакомились с работой «Печатного двора Кубани»
Студенты факультета журналистики КубГУ, а также члены Клуба юного издателя побывали в музее полиграфии и прикладных ремесел «Печ

Студенты кафедры издательского дела, стилистики и медиаиндустрии факультета журналистики КубГУ, а также члены Клуба юного издателя побывали 23 марта в музее полиграфии и прикладных ремесел «Печатного двора Кубани». Экскурсию для них провел заместитель генерального директора по дизайну и маркетингу предприятия Владимир Ильин. Он познакомил гостей с историей издательского дела и издательским оборудованием, рассказал об особенностях отечественного книгоиздания и выпуска прессы, сделал акцент на динамичном развитии региональной отрасли в ближайшем будущем.

Завкафедрой издательского дела, стилистики и медиаиндустрии КубГУ Галина Абрамова, отметила, что сотрудничество с «Печатным двором Кубани» позволяет студентам окунуться в мир работников издательской отрасли, узнать больше о выбранной профессии, пообщаться со специалистами.

- Подобная экскурсия уже стала доброй традицией, – сказала руководитель Клуба юного издателя, доцент кафедры Диана Ищенко.

Она добавила, что это ценные знания для студентов и абитуриентов, желающих обучаться редакционно-издательской деятельности, редактированию, макетированию, верстке, дизайну и продвижению издательской продукции.