Кубанские Новости
Общество

На Кубани ЭГЭ по русскому языку досрочно сдали 187 выпускников

На Кубани ЭГЭ по русскому языку досрочно сдали 187 выпускников
Фото: t.me/minkovaanna23
Результаты экзамена, который прошел 24 марта, станут известны не позднее 7 апреля.

На Кубани начался досрочный период сдачи ЕГЭ. Экзамены по географии, химии и литературе прошли 21 марта. 24 марта кубанские выпускники писали экзамен по русскому языку. Он состоялся в краснодарской гимназии №82. Там побывала вице-губернатор Анна Минькова и лично убедилась в соблюдении всех требований.

- Учебное заведение принимает экзаменуемых со всего региона. 43 человека сегодня пишут экзаменационную работу. Среди них выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники, которые не смогут присутствовать на экзамене в дни основного периода, - написала в своем телеграм-канале Минькова.

Она добавила, что в целом процедура проведения не изменилась, но появилось и новшество – теперь по завершении экзамена работы участников сканируются сразу в аудитории, что гарантирует дополнительную информационную безопасность.

Пункты проведения ЕГЭ оснастили онлайн-видеонаблюдением, провели скоростной интернет, поставили необходимое оборудование.

- Главный акцент делаем на кадрах. Наша задача – укомплектовать школы молодыми квалифицированными педагогами, которые смогут привить любовь у детей к той же математике или физике, подтянуть уровень там, где он пока ещё хромает, в целом дать достойную базу знаний ученикам, - уточнила вице-губернатор.

Она отметила, что идет модернизация и самих образовательных учреждений – строятся новые объекты, проводятся капремонты, оснащаются действующие.