Кубанские Новости
Общество

Игорь Якимчик помог бизнесменам снизить налоговую ставку

Игорь Якимчик помог бизнесменам снизить налоговую ставку
В адрес Уполномоченного поступило коллективное обращение от предпринимателей Львовского сельского поселения Северского района с

Налог в 1,5 процента был установлен местной администрацией в 2019 году.

Уполномоченный проанализировал нормы законодательства, изучил судебную практику и направил свои предложения о снижении налоговой нагрузки в администрацию Львовского сельского поселения.

В итоге Совет поселения согласился с доводами Игоря Якимчика и принял решение внести изменения в законодательные нормы. Так, согласно изменениям, объекты налогообложения с кадастровой стоимостью до 5 миллионов рублей включительно будут облагаться налогом в 1,1 процента, с кадастровой стоимостью свыше 5 миллионов рублей - 0,9 процента. Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей, имеют налоговую ставку - 0,9 процента.

Уважаемые предприниматели! Если ваши права и законные интересы нарушены, вы подвергаетесь административному или уголовному давлению, в нарушение действующего моратория проводятся проверки, Вам необходима консультация по принятым мерам государственной поддержки бизнеса обращайтесь в Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. Вам окажут необходимое содействие.

Уполномоченным по правам предпринимателей в Краснодарском крае открыта «горячая линия» по телефонам (861) 200-69-72, (861) 200-69-73.

Город Краснодар, ул. Карасунская, 60, офис 58, bizkk@mail.ru, www.uppkk23.ru