Кубанские Новости
Общество

Медалью «Родительская доблесть» наградят 15 многодетных семей Краснодарского края

Медалью «Родительская доблесть» наградят 15 многодетных семей Краснодарского края
Медалью «Родительская доблесть» будут награждены 15 пар, воспитывающих четырех и более детей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кандидатуры для поощрения в 2022 году рассмотрела комиссия под председательством замминистра труда и социального развития Красно

На получение краевой медали и 1 млн рублей претендовали 40 многодетных семей из 39 городов и районов. Их кандидатуры предложили муниципалитеты. Комиссия изучала, в том числе, портфолио семей.

– Медалью «Родительская доблесть» будут награждены 15 пар, воспитывающих четырех и более детей. Причем неважно, кровные это дети или усыновленные. Торжественная церемония вручения по традиции состоится 8 июля – в День семьи, любви и верности. Всего с 2011 года наград удостоены 157 кубанских семей, – рассказал Алексей Гедзь.

Медалью «Родительская доблесть» награждаются семьи, которые внесли значимый вклад в укрепление института семьи в Краснодарском крае. Это родители и дети, ведущие здоровый образ жизни, активно участвующие в общественной жизни своего города или района. Один или несколько детей из семьи имеют награды в учебе, спорте и творческой деятельности.

На Кубани ежегодно увеличивается количество многодетных семей. Сегодня в регионе их проживает больше 90 тысяч, в которых воспитываются порядка 300 тысяч детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.