Кубанские Новости
Общество

В Кореновском районе после капитального ремонта открылась амбулатория

В Кореновском районе после капитального ремонта открылась амбулатория
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В амбулатории, расположенной в хуторе Журавском, заменили кровлю, инженерные коммуникации, обновили фасад, провели внутренние ра

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, медучреждение в хуторе Журавском обновили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В здании амбулатории заменили кровлю и инженерные коммуникации, обновили фасад, провели внутренние работы.

Медицинскую помощь 1200 жителям, включая 192 детей, теперь здесь оказывает не только фельдшер, но и врач-терапевт. Доктор переехал из другого региона.

Уточняется, что в 2022 году программа модернизации охватит 56 медорганизаций по всему региону. Их ждет капитальный ремонт, дооснащение, обновление автопарка. На эти цели до 2025 года направят более 20 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Всего в 2022-2025 годах планируют построить 8 детских и 11 взрослых поликлиник, 36 фельдшерско-акушерских пунктов. До 2025 года также намечен капитальный ремонт 11 участковых больниц и 25 поликлиник.

Напомним, по нацпроекту «Здравоохранение» в Горячем Ключе обновили рентген кабинет. Во время ремонт в здании заменили коммуникации, обновили мебель и оборудование.

Благодаря новой технике медикам удалось заметно увеличить охват населения рентгенологическим обследованием. Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, улучшение материально-технической базы положительно сказалось на качестве и уровне доступности медицинской помощи для населения.