Кубанские Новости
Общество

Более 150 заявок поступило на форум «Сильные идеи для нового времени» от кубанцев

Более 150 заявок поступило на форум «Сильные идеи для нового времени» от кубанцев
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край активно подключился к сбору инициатив для развития страны. Заявки принимают до 22 апреля.

Всего на данный момент на крауд-платформу ideas.roscongress.org уже поступило 2266 идей от 4430 участников из 23 регионов. От Краснодарского края на участие в форуме зарегистрировались 156 человек. Они представили 26 различных идей нацеленных на развитие города, региона и страны в целом.

На форуме представлено семь направлений.

Так, в треке «Национальная социальная инициатива» житель Кубани Вадим Хлыстун предложил создать штаб цифровых волонтеров, которые будут работать с социально не защищенными группами людей. Предполагается, что они будут регистрировать, не умеющих обращаться с современной техникой и цифровыми программами и помогать в работе с различными государственными платформами.

Еще одна жительница нашего региона Анна Филиппова предложила идею по созданию единой торговой онлайн платформы для объединения всех предпринимателей. Ее проект представлен в направлении «Открытый разговор». Автор идеи считает, что ее платформа поможет открыто и честно конкурировать на рынке товаров и услуг, находить поставщиков и помогать выводить разработанные проекты на рынок, а также устанавливать логистические связи.

Один из проектов по развитию туристической отрасли предложил предприниматель Алексей Амаев в рамках трека «Предпринимательство». Его проект заключается в развитии скоростных пассажирских морских перевозов с использованием – экранопланов (кораблей-самолетов). По мнению бизнесмена, применение данного вида транспорта в Азово-Черноморском регионе позволит более интенсивно развивать экономику Краснодарского края и сделать его более привлекательным с туристической точки зрения, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На итоговом мероприятии форума, которое состоится этим летом, представят 100 сильных идей. Они внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Председателем оргкомитета стал помощник главы государства Максим Орешкин.