Кубанские Новости
Общество

На Кубани сбившая двух полицейских водитель осуждена на 2 года

На Кубани сбившая двух полицейских водитель осуждена на 2 года
Фото: pixabay.com
В Краснодаре вынесен приговор по делу о применении насилия в отношении представителя власти.

В суде установлено, что в январе 2021 года в Краснодаре 31-летняя жительница региона, пытаясь скрыться на автомобиле от сотрудников транспортной полиции, сбила двух из них. Правоохранители получили травмы. После этого водитель скрылась с места происшествия.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы с его отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Напомним, в прошлом году на территории речного порта «Краснодар» правоохранители попытались остановить автомобиль HAVAL F7, за рулем которого находился мужчина. Полицейские преградили ему путь служебной машиной, но он протаранил автомобиль и скрылся.

Иномарка была обнаружена на пересечении улиц Ставропольской и Таманской. Стражи порядка потребовали от мужчины выйти из машины, но он резко сдал назад, сбив одного полицейского, а затем поехал вперед и сбил второго. Октябрьский районный суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы.