Кубанские Новости
Общество

Магазин OBI может открыться в Краснодаре на следующей неделе

Магазин OBI может открыться в Краснодаре на следующей неделе
Фото: obi-store.ru/krasnodar
Все 27 российских магазинов немецкой сети товаров для дома и строительства OBI могут открыться в апреле.

Все 27 российских магазинов немецкой сети товаров для дома и строительства OBI должны возобновить работу на следующей неделе, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление начальника отдела закупок компании Максима Суравегина.

- В настоящее время мы работаем над устранением технического сбоя. В ближайшее время мы откроем все магазины в Москве и Санкт-Петербурге, и на следующей неделе мы откроем все 27 магазинов, - заявил 29 марта на форуме в Москве Суравегин.

Он добавил, что первые заказы в российских магазинах сети можно будет сделать через три дня.

В Краснодаре магазин OBI расположен по улице Крылатой. О его закрытии, как и всех остальных магазинах сети в России, стало известно 8 марта. 29 марта его сайт по-прежнему «заморожен» - он открывается, но сделать заказ невозможно. Дозвониться по телефону также нельзя. Робот отвечает, что по техническим причинам линия клиентской поддержки не работает.

Ранее стало известно, что компания Samsung уходит с российского рынка. Южнокорейская компания приостанавливает экспорт всей продукции - от телефонов и бытовой техники до комплектующих .

Шведская IKEA, которая продает мебель и товары для дома, тоже закрыла свои магазины в России и Белоруссии. Как уточняется в сообщении, опубликованном на сайте компании, работа приостановлена до 31 мая.

Walt Disney и Warner Bros. больше не показывают свои фильмы в российских кинотеатрах. Отменены все премьеры. Кинопрокатчики корректируют свое расписание - в нем появилось больше отечественных картин.