Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад на 250 мест открылся в краснодарском поселке Знаменском

Новый детский сад на 250 мест открылся в краснодарском поселке Знаменском
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Он расположен на территории микрорайона «Родные просторы».

В своем Telegram-канале мэр Андрей Алексеенко написал, что его уже посещают 30 детей.

— Дошкольное учреждение рассчитано на 250 мест, поэтому процесс комплектования идёт полным ходом. «Веснушки» — современный детсад на 12 групп со своим пищевым и медицинским блоками, музыкальным и физкультурным залами, кабинетами психолога и логопеда, верандами, игровыми площадками и даже спортплощадкой, — написал Андрей Алексеенко.

Сегодня в детский сад «Веснушки» выдано 180 направлений, к работе приступили 10 сотрудников, комплектование продолжается.

На первом этаже здания смогут разместиться шесть групп, а также пищеблок, медицинский блок, вспомогательные помещения. На втором этаже также предусмотрено место для шести групп, музыкального и физкультурного залов, административно-хозяйственных помещений, методического кабинет, кладовых. На территории детского сада расположены игровая и спортивная зоны, 12 теневых навесов для групп.

Рядом с детским садом возводят большую школу на 1550 мест. Завершить работы планируют до конца этого года. Здесь стоится еще один детский сад на 250 мест.

Напомним, в феврале-марте в разных районах Краснодара начали строить еще четыре детсада. Новые дошкольные учреждения появятся в жилых комплексах «Самолет», «Родные просторы», «Спортивная деревня» и в районе Западного Обхода.

Ранее около 215 млн рублей выделили в 2022 году на строительство нового детского сада по улице Конгрессной в Краснодаре.