Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открылась новая коворкинг-площадка для профессионалов

В Краснодаре открылась новая коворкинг-площадка для профессионалов
Фото: Коворкинг-центр BLOKS
Коворкинг-центр BLOKS на улице Красной заявляет о себе как о проекте, ориентированном на молодых, творческих и социально активны

Это могут быть дизайнеры, пиарщики, менеджеры по продажам, IT-шники или стартаперы в любой сфере деятельности. Главное, чтобы это были люди, которые готовы и хотят строить бизнес нового поколения: без солидных трат ценных ресурсов (в первую очередь, время и деньги), на обеспечение комфортных условий для эффективной работы.

Федеральная сеть коворкингов BLOKS берет на себя все эти хлопоты, предоставляя предпринимателям уже полностью готовые, гибкие к меняющимся обстоятельствам жизни рабочие места. То есть, арендуя отдельный стол, кабинет или конференц-зал, бизнесмену и его партнерам не придется думать достаточно ли надежный интернет, хватит ли картриджа в принтере для распечатки всех договоров, вовремя оплачены ли счета за электричество и пр.

Кстати, впервые о подобной модели офисов, объединившего предпринимателей из разных сфер экономики, основатель федеральной сети Сергей Потанин узнал несколько лет назад в США, где получал высшее образование. И ему сразу же захотелось построить собственную сеть коворкингов в родной России. На сегодня компания презентовала уже три подобных площадки – в Москве, Калуге и Краснодаре.

— Мы не случайно постарались открыть коворкинг в вашем городе одним из первых. Он привлекает очень много молодых талантливых и творческих людей. Например, IT-шников. А все, что им нужно для эффективной работы – только лишь хорошо оборудованное место. Так что нет сомнений, что такие офисы 21 века будут востребованы, — говорит Сергей Потанин.

В течение ближайших пяти лет компания планирует открыть в стране еще 78 коворкинг-площадок. И есть все основания говорить, что благодаря этим современным пространствам, в России появится множество талантливых коллабораций и новых компаний. Ведь коворкинг — это место, где не только работают, но и общаются с соседями по «офису», находят партнеров и клиентов. Словом, это некая условная колыбель для будущих бизнес-проектов 21 века.