Кубанские Новости
Общество

Контейнерный терминал в Новороссийске приступил к реализации нацпроекта «Производительность труда»

Контейнерный терминал в Новороссийске приступил к реализации нацпроекта «Производительность труда»
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Эксперты Регионального центра компетенций помогут внедрить на предприятии методики бережливого производства.

Компания «Терминал-А» осуществляет перевалку минеральных удобрений, а также зерновых, наливных и мешковых грузов. Эксперты Регионального центра компетенций уже сформировали группу сотрудников, которая прошла серию обучающих семинаров.

«Сегодня внешнеторговая деятельность страны находится в сложной ситуации. Но вызов, который мы приняли, нацелен на наращивание доли в мировой морской торговле. При разумном планировании, устранении издержек мы сможем выстроить новую транспортную сеть и должны воспользоваться всеми мерами господдержки. Нацпроект по повышению производительности труда – хороший инструмент для этого», – сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

В Краснодарском крае разработаны меры поддержки бизнеса, внесенные в план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона. Участники нацпроекта «Производительность труда» могут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом по налогу на прибыль до 90%.

С полным перечнем дополнительных региональных мер поддержки можно ознакомиться на сайте краевого министерства экономики.