Кубанские Новости
Общество

Правительство России назвало Краснодар одним из самых комфортных городов для жизни

Правительство России назвало Краснодар одним из самых комфортных городов для жизни
Фото: администрация Краснодарского края.
Краснодар стал одним из самых комфортных для жизни городов с населением от 250 тыс. до 1 млн человек по итогам 2021 года.

По итогам прошлого года самыми комфортными для проживания городами-миллионниками признаны Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск. Среди городов с населением от 250 тыс. до 1 млн человек комфортными для жизни признаны Тюмень, Краснодар, Калининград, Чебоксары, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

- Таких высоких результатов удалось достичь благодаря комплексному подходу при реализации программных мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда», - подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько.

Напомним, с момента принятия правового механизма, обязывающего приводить фасады к единому стилю, в Краснодаре вывески переделали на 40 объектах Карасунского, девяти объектах Прикубанского, шести объектах Центрального и четырех объектах Западного округов. Работа должна продолжаться.

По итогам 2021 года Краснодарский край занял пятое место среди регионов России по уровню качества жизни. В сравнении с данными на 2020 год показатель вырос на 3,9%.

За два месяца 2022 года на Кубани по нацпроекту «Жилье и городская среда» ввели в эксплуатацию 1,35 млн кв. метров жилья, что позволило региону занять второе место в России.