Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре достроили школу на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей

В Краснодаре достроили школу на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей
Фото: администрация Краснодара.
В Краснодаре завершили строительство школы на 1550 мест по улице Автолюбителей.

1 апреля школа получила заключение о соответствии. В данный момент идет подготовка к ее вводу в эксплуатацию. Планируется, что она примет учеников 1 сентября. Об этом в своём Telegram-канале написал глава города Андрей Алексеенко.

Строить школу на ул. Автолюбителей, ½ начали в 2020 году по нацпроекту «Образование». Площадь земельного участка составляет более 3 га. Здание состоит из шести блоков, в каждом - по три этажа, общая площадь помещений - 27,3 тыс. кв. м.

Помимо классных кабинетов, в здании предусмотрены актовый зал на 497 мест, столовая на 600 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой.

На территории школы разместят совмещённую площадку для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки на разные дистанции.

В сообщении пресс-службы мэрии города уточняется, что классы будут оборудованы мультимедийными системами для изучения иностранного языка.

Ранее в самой большой школе ЮФО в Краснодаре приступили к установке оборудования и завершению благоустройства. Образовательное учреждение на улице Конгрессной построили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объект готов на 98%. 1 сентября школа на 1875 мест в одну смену откроет двери для учеников.