Кубанские Новости
Общество

В полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» вышли три команды из Краснодарского края

В полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» вышли три команды из Краснодарского края
В конкурсе президентской платформы «Россия – страна возможностей» принимают участие управленческие команды системы образования, состоящие из пяти человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийский профессиональный конкурс проводят в рамках реализации национального проекта «Образование».

В конкурсе президентской платформы «Россия – страна возможностей» принимают участие управленческие команды системы образования, состоящие из пяти человек. В каждую команду входят специалисты одного муниципалитета.

Участники прошли первый этап – онлайн-тестирование. Конкурсанты прошли задания по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву, а также показали насколько они в курсе изменений, происходящих в нормативных правовых документах сферы образования.

Рейтинги полуфиналистов формировались исходя из суммарного командного балла по двум территориальным зонам: «Запад», куда вошел Южный федеральный округ, и «Восток».

По итогам тестирования в полуфинал прошли 120 команд. Три из них представляют Краснодарский край. Это команда управления образования администрации Геленджика, команда департамента образования администрации Краснодара и команда управления образования Новороссийска.

Полуфиналисты пройдут обучение по программе повышения квалификации и разработают программу развития системы образования своего муниципалитета.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях России, а также призы от партнеров конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.