Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершат долгострой ЖК «На Магистральной»

В Краснодаре завершат долгострой ЖК «На Магистральной»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение достроить один из крупнейших проблемных жилых комплексов краевого

Жилой дом на улице Магистральной в Краснодаре должны были достроить до конца 2020 года. Однако застройщик не справился со взятыми на себя обязательствами.

- Завершение долгостроя неоднократно обсуждали в рамках заседаний межведомственной комиссии, этот вопрос находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. В июле 2021 года дом включили в единый реестр проблемных объектов. Теперь приняли решение о его достройке, – вице-губернатор Евгений Наумов.

Ключи от своих квартир получат около 600 дольщиков.

Теперь Фонд развития территорий направит заявление о принятии обязательств застройщика в Арбитражный суд, Минстрой РФ и конкурсному управляющему. После этого подготовят необходимую документацию, проведут экспертизу и приступят к достройке дома.

Евгений Наумов отметил, что в этом году в регионе планируется завершить еще 85 долгостроев. Шесть из них уже введены в эксплуатацию. Всего на восстановление прав дольщиков в краевом бюджете на этот год предусмотрели 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.