Кубанские Новости
Общество

Отопительный сезон в Краснодарском крае планируют завершить не раньше 15 апреля

Отопительный сезон в Краснодарском крае планируют завершить не раньше 15 апреля
Сейчас муниципалитеты будут готовить постановления об окончании отопительного периода.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соответствующие постановления подготовят города и районы Кубани.

— В крае потеплело, и жители начинают просить отключить отопление в их домах. Но мы не можем это сделать по всему краю. В каких-то районах по-прежнему прохладно. По закону отключать отопление мы можем при условии, если среднесуточная температура продержится выше 8 градусов в течение пяти дней. Такого в крае пока не было, и мы продолжаем топить по нормативу, — сообщил на своих страницах в социальных сетях вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

Заместитель главы региона добавил, что обычно отопление отключают не ранее 15 апреля, исходя из погодных условий. Сейчас муниципалитеты будут готовить постановления об окончании отопительного периода.

— В то же время управляющие компании в индивидуальном порядке отрабатывают заявки от жильцов. Поэтому, если в вашем доме жарко и так считают все ваши соседи, обращайтесь в УК с просьбой отключить отопление конкретно в вашем доме, — заключил Александр Трембицкий.

Отопительный сезон в крае стартовал с 5 октября. Сначала подключали социальные объекты, и по заявочному принципу — многоквартирные дома.

Параллельно коммунальную инфраструктуру готовят к отопительному сезону 2022–2023 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.