Кубанские Новости
Общество

Строительство очистных сооружений канализации в станице Крыловской начнут в 2022 году

Строительство очистных сооружений канализации в станице Крыловской начнут в 2022 году
Завершить строительство всех объектов планируют в 2024 году.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Качественным центральным водоотведением жителей Крыловского и близлежащих районов обеспечат в рамках исполнения поручения губерн

– Очистные сооружения в станице ввели в эксплуатацию в 1987 году, на сегодняшний день они сильно изношены. Жители района попросили главу региона посодействовать в строительстве новых очистных. Все документы готовы, подрядчик найден, скоро начнем стройку. Сооружения будут очищать сточную воду, попадающую в канализацию из более чем 40 многоквартирных домов, частного сектора станицы, социальных объектов. Также появится возможность приема бытовых вод от соседних районов, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Кроме того, в рамках проекта планируют построить свыше 11 км канализационного коллектора, четыре насосные станции, а также станцию очистки бытовых сточных вод, на которую будут принимать бытовые сточные воды от жителей Крыловского и близлежащих районов. Завершить строительство всех объектов планируют в 2024 году.

Также в крае ведутся работы по строительству очистных сооружений для улучшения качества питьевой воды. Такие объекты возводят по нацпроекту «Жилье и городская среда». В 2022 году по федеральной программе начнут строить очистные для питьевой воды в Каневской и Темрюке, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.