Кубанские Новости
Общество

70 пляжей подготовят в Туапсинском районе к началу мая

70 пляжей подготовят в Туапсинском районе к началу мая
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Все муниципальные пляжи в Туапсинском районе будут готовы за месяц до официального старта купального сезона.

Все пляжи в Туапсинском районе, а их 70, будут готовы к 1 мая - за месяц до официального старта купального сезона. Это значит, что их приведут в порядок, организую дежурство спасателей и установят на территории информационные стенды, сообщает пресс-служба администрации района.

- Высокий курортный сезон уже практически на старте. Нацеливаю специалистов туриндустрии на серьезную работу. У нас есть огромный потенциал, чтобы удивить и привязать к курортам Туапсинского района гостей из разных уголков страны, чтобы каждый турист захотел вернуться к нам снова, - цитирует пресс-служба главу Туапсинского района Виталия Мазнинова.

Напомним, в наступающем курортном сезоне все пляжи будут оформлены в едином стиле. Их оборудуют в бело-голубой цветовой гамме с использованием натурального шлифованного дерева. Ранее подготовили каталог пляжного оборудования. В нем представлены рекомендуемые образцы теневых зонтов, навесов, аэрариев, шезлонгов, кабин для переодевания, бунгало, урн, дорожек с четко указанными размерами, видами материала и цветовыми решениям.