Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край представил более 40 проектов на форум «Сильные идеи для нового времени»

Краснодарский край представил более 40 проектов на форум «Сильные идеи для нового времени»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заявки принимают по семи тематическим трекам до 22 апреля.

Всего на крауд-платформе ideas.roscongress.org зарегистрировались порядка 9 тысяч участников из 75 российских регионов, 275 из них от Краснодарского края.

Так, Владислав Юзбеков в треке «Развитие регионов» предложил создать интернет-сервис торговли фермерскими товарами для поддержки ЛПХ. Проект предусматривает создание платформы для сбора заявок фермеров, по которым их могут обеспечить местами для торговли.

Представитель компании «Анапагражданпроект» Максим Мохначев в рамках направления «Национальная социальная инициатива» предложил включить в реестр национальных специалистов в области проектирования, жителей России, кто получил высшее образование в странах СНГ. Автор считает, что это позволит большему количеству специалистов участвовать в определенных работах по проектированию социальных объектов.

Все поданные проекты оценивают эксперты. Лучшие из идей получат поддержку Агентства стратегических инициатив, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и региональных органов власти. Топ-10 идей представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.