Кубанские Новости
Общество

В Сочи выполнили уже 28% работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

В Сочи выполнили уже 28% работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»
Общий процент выполнения работ по всем внутригородским районам составляет 28%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заключили муниципальные контракты на проведение ремонта 20 улиц общей протяженностью более 28 км в Центральном, Хостинском и Адл

Документацию еще по 35 объектам Лазаревского района протяженностью 25,7 км разместили на торги. В 2022 году на работы по нацпроекту выделили порядка 840 млн рублей. Подрядчики уже освоили 20,76% от общего объема финансирования. Ремонт ведут на 17 улицах.

На пяти дорогах Центрального района, вошедших в нацпроект в 2022 году, также идет ремонт. Дорожникам предстоит отремонтировать почти восемь километров, работы выполнили на 27%.

В Хостинском районе предстоит отремонтировать пять улиц общей протяженностью чуть более шести километров. Работы проводят на всех объектах, работы выполнили на 62%.

Из десяти объектов в Адлерском районе сейчас ремонтируют восемь. Нацпроект здесь исполнили на 28%. На улице Темрюкской работы уже завершили.

Общий процент выполнения работ по всем внутригородским районам Сочи составляет 28%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.