Кубанские Новости
Общество

Сильные дожди с градом вновь обрушатся на Краснодарский край

Сильные дожди с градом вновь обрушатся на Краснодарский край
Фото: pixabay.com
Несмотря на сильные дожди, которые ожидаются в регионе в конце рабочей недели, температура воздуха останется комфортной.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 апреля в Краснодаре, как и по всему краю, обойдется без осадков. Порывы восточного ветра составят 15-17 метров в секунду. В ночные часы не исключена вероятность заморозков - до -2 градусов. Днем ожидается от +17 до +22 градусов.

А 8 апреля небо заволокут облака. Кратковременные, но сильные дожди с грозами, пройдут в большинстве районов края. Возможен град. Ожидаются осадки и 9 апреля. Скорость южного ветра составит 5-10 метров в секунду, но при порывах увеличится до 15-18, на участке от Анапы до Геленджика - до 20.

Несмотря на разгул стихии, температура воздуха останется комфортной. Так, в ночь на 8 апреля будет от +3 до +8 градусов, на 9 апреля - от +6 до +11. В дневные часы воздух прогреется до +13-18 градусов. На побережье Черного моря столбики термометров могут пересечь 20-градусную отметку.