Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошло заседание Совета атаманов Кубанского казачьего войска

В Краснодаре прошло заседание Совета атаманов Кубанского казачьего войска
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На нем обсудили вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей региона, а также охраны социальных объектов.

Вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов отметил, что правопорядок вместе с полицией в регионе обеспечивают 1 755 казаков-дружинников.

– На 16 стратегических объектах транспорта и ряде стационарных постов ДПС оказывают содействие полиции свыше 200 казаков, на 13 пограничных заставах Азово-Черноморского побережья охраняют границу 135 человек. В охране соцобъектов задействовано почти 4,7 тыс. казаков, но в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности мы организуем дополнительные дежурства казаков на всей территории края, – сказал Александр Власов.

Также замглавы региона добавил, что около 1,4 тыс. казаков со всей России, в том числе и из Краснодарского края, принимают участие в спецоперации на Украине. Подразделения сформированы из казаков-добровольцев.

Кроме того, в городах и районах края казаки проходят подготовку для пополнения данных подразделений, добавил Александр Власов.

На заседании также сообщили, что в конце апреля в Краснодаре пройдут мероприятия, посвященные Дню реабилитации репрессированных народов и казачества, сообщает пресс-служба краевой администрации.