Кубанские Новости
Общество

В России предложили выплачивать алименты мужчинам

Мужчинам и женщинам могут предоставить одинаковые права на получение алиментов.

Правовое управление Государственной думы РФ дало положительное заключение на такой законопроект, представленный заксобранием Архангельской области.

Поддержать этот проект закона собираются не только в профильном комитете по вопросам семьи, женщин и детей, но и во многих фракциях.

- По данному законопроекту нет замечаний концептуального характера, - указано в заключении, сделанным правовым управлением ГД.

Сейчас право на получение алиментов в судебном порядке во время беременности, а также в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет только женщина, указывается в пояснительной записке к законопроекту. При этом отмечается, что в судебной практике есть много случаев, когда место жительства ребенка определяется с отцом, пишут «Известия».

Нередки случаи, когда по решению суда дети остаются с отцом, а матери должны платить алименты, но скрываются от представителей закона. Так и произошло с жительницей Каневского района. Она задолжала 30 тыс. рублей на содержание своего ребенка.

Неплательщицу нашли судебные приставы. Суд арестовал ее на десять суток.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies