Кубанские Новости
Общество

Фельдшерско-акушерский пункт построят в Выселковском районе

Медицинское учреждение в хуторе Память Ленина возведут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Фельдшерско-акушерский пункт оснастят современным оборудованием. Помощь здесь смогут получить более 200 местных жителей. Сейчас специалисты проводят отбор подрядной организации, которая займется строительством нового пункта и благоустройством прилегающей к нему территории, а также поставщика медицинского оборудования и мебели.

Всего с 2019 года в регионе установили 39 фельдшерско-акушерских пунктов. На модернизацию первичного звена на Кубани до 2025 года направят более 20 млрд рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение». В частности, до 2025 года в регионе планируют построить 36 модульных ФАПов, из них 11 – в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies