Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара решил познакомить городские промышленные предприятия

Мэр Краснодара решил познакомить городские промышленные предприятия
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Андрей Алексеенко планирует организовать в Краснодаре семинары для представителей городской и региональной промышленности.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко побывал с рабочим визитом на предприятии «Метком», которое производит сетки и арматурные конструкции.

- Сегодня в ходе визита на краснодарское предприятие «Метком» выяснилась интересная вещь. Оказывается, «Метком» закупает гальванику в другом регионе. Хотя её производят буквально по соседству - на краснодарском предприятии ООО «ЗЭСКМИ», - поделился мэр в своем телеграм-канале. - В результате родилась идея проведения регулярных семинаров для представителей городской и региональной промышленности. Наша задача - познакомить компании между собой, дать возможность тесного взаимодействия.

Он добавил, что необходимо выстраивать технологические логистические цепочки в пределах региона, которые позволят добиться максимальной локализации производства. Кроме того, это даст возможность местным предприятиям занимать освободившиеся производственные ниши, заменять иностранных поставщиков своей продукцией.

- Важно, чтобы все понимали, в чём конкретно есть потребность у предприятий, которые находятся, можно сказать, в шаговой доступности, - уточнил Алексеенко. - Первый семинар проведём своими силами. Но обязательно будем привлекать к этой работе региональный Фонд развития промышленности.

Он акцентировал, что первый семинар пройдет в ближайшее время - его организацией займется городское управление экономики.