Кубанские Новости
Общество

Правительство РФ продлевает программу туристического кешбэка до 15 апреля

Правительство РФ продлевает программу туристического кешбэка до 15 апреля
Фото: Станислав Павлов
Михаил Мишустин объявил о продлении окна продаж по программе туристического кешбэка на неделю - до 15 апреля включительно.

- Михаил Мишустин в Госдуме только что объявил о продлении окна продаж по программе туристического кешбэка на неделю - до 15 апреля включительно! То есть у всех желающих есть ещё целая неделя продаж с кэшбеком! - написала в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Отправиться в поездку в рамках программы кешбэка можно до 30 июня, включая майские праздники.

Напомним, ранее в Ростуризме отмечали, что спрос на программу в дополнительное окно продаж, которое было открыто с 14 марта, огромный. За этот период туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тыс. человек. А с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек.

После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях.

Тогда сообщалось, что дополнительные средства скоро будут выбраны, поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось - в ночь на 9 апреля.