Кубанские Новости
Общество

На Кубани продолжается регистрация кандидатов «Единой России» на праймериз

На Кубани продолжается регистрация кандидатов «Единой России» на праймериз
Регистрация кандидатов продлится до 28 апреля.
Сегодня, 8 апреля, документы на предварительное голосование подали еще десять кандидатов.

Так, Николай Морарь участвует в предварительном голосовании в одномандатном округе, включающем Анапу. Он является индивидуальным предпринимателем, учредителем ООО «Специализированный застройщик ЮСК «КАСКАД», депутатом Совета Анапы, председателем комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, предпринимательства, торговли, промышленности и агропромышленного комплекса.

Необходимый пакет документов подал и Алексей Штаничев. Он выдвигается по одномандатному округу, включающему Армавир и Успенский район. В 2009 году Алексей Штаничев организовал производственное предприятие ООО «АМК-Троя» и до 2011 года возглавлял его, с 2015 года является директором по стратегическому развитию компании. Депутат Армавирской городской Думы VI созыва, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края от городских поселений, член президиума Совета по развитию предпринимательства при администрации Армавира.

Николай Чалый также сегодня зарегистрировался на участие в праймериз от одномандатного округа, включающего Абинский район. Он управляющий КФХ «Ермакова Д.Н.», депутат Совета Абинского района.

Подал необходимые документы и Александр Поголов, участник предвыборного голосования в одномандатном округе, включающем Приморско-Ахтарский и Брюховецкий районы. Он является депутатом ЗСК, председателем комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. Мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо. Завоевал титулы вице-чемпион мира, чемпион России, чемпион Южного федерального округа и Краснодарского края. Как депутат ЗСК оказывает поддержку образовательным учреждениям, в том числе покупку автобусов для перевозки школьников, большое внимание уделяет развитию спорта.

Александр Трубилин также участвует в предварительном голосовании в одномандатном округе, включающем Краснодар. Он является заместителем председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, ректором Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина, доктором экономических наук, Героем труда Кубани.

Алексей Титов - следующий участник предварительного голосования в одномандатном округе, включающем Армавир и Новокубанский район. Он - депутат ЗСК, директор по маркетингу ООО «Стратегия». Участвует в социальных акциях, поздравляет ветеранов, проводит приемы граждан, ведет активную депутатскую деятельность.

Сергей Орлов также зарегистрировался на участие в праймериз от одномандатного округа, включающего Динской район. Он является депутатом ЗСК, заместителем председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. Заместитель генерального директора по экономической безопасности ООО «Славтэк-Юг». Сергей Орлов 26 мая 2020 года принял участие в благотворительной акции депутатов-единороссов по передаче ноутбуков для дистанционного обучения. Депутаты передают ноутбуки школам Кубани для распределения между учащимися из малообеспеченных и многодетных семей. С этой целью, члены фракции «Единой России» в Законодательном Собрании собрали собственные средства в объеме более трех миллионов рублей, на которые приобретены 190 ноутбуков. Первые десять ноутбуков получила система образования Динского района.

Андрей Горбань участвует в предварительном голосовании в одномандатном округе, включающем Крымский район. Он - депутат ЗСК, председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. Возглавлял Войсковой суд Кубанского войскового казачьего общества. Заслуженный юрист Кубани. Принимал участие в разработке всех нормативно-правовых актах Краснодарского края в отношении Кубанского казачества.

Необходимые документы подал также Николай Лобачев, участник предварительного голосования в одномандатном округе, включающем Краснодар. Он является генеральным директором ГК Метрикс Development. ГК Метрикс Development в 2020 году с гордостью вошла в перечень системообразующих организаций Краснодарского края, на данный момент входит в топ-10 застройщиков Кубани. Под руководством Николая Лобачева летом 2019 приняли в работу ЖК «Талисман», который был не достроен предыдущим застройщиком, а весной 2020 комплекс был сдан в эксплуатацию. Также в поселке Ольгинка Туапсинского района к середине 2022 года силами ГК Метрикс Development построится новый детский сад на 150 мест. Николай Лобачев активно развивает детский спорт. Помимо прочего для спортивных школ, где обучаются борцы, закупает форму подопечным и тренерскому составу, чтобы снизить финансовую нагрузку родителям юных спортсменов

Алексей Косач - еще один участник предварительного голосования в одномандатном округе, включающем Белореченский район и часть Горячего Ключа. Он является депутатом Совета Усть-Лабинского района. В 2021 году добился решения вопроса по восстановлению водопроводной системы по улице Чехова в Усть-Лабинске. Является членом Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА».

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 28 апреля.

В этом году предварительное голосование пройдет полностью в электронной форме - для Кубани это первый опыт. Регистрация избирателей начнется 18 апреля. Само электронное голосование пройдет с 23 мая по 29 мая.

В 2022 году кроме избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пройдут дополнительные выборы депутатов городской Думы Краснодара (2 мандата), 59 кампаний по выборам глав поселений и 219 мандатов в 17 представительных органов муниципальных образований.